Федерация борьбы вносит ясность

18:35 - 11 Янв, 2018

Сегодня состоялось заседание исполнительного комитета Федерации борьбы, на котором были обсуждены планы на 2018 год.

Члены президиума федерации и тренеры выразили желание после заседания встретиться с журналистами, чтобы внести ясность в связи с некоторыми недавними публикациями в прессе.

Исполняющий обязанности президента ФБА Грачья Ростомян сказал:

"Это инициатива людей, ответственных за борьбу. Они пожелали прокомментировать общественности мысли, опубликованные на днях в печати, поскольку те уводят в неправильном направлении.

Мы всегда пытались и будем пытаться высоко держать честь нашей страны на международной арене. Не было соревнования, с которого бы мы не вернулись с гордо поднятой головой. В общей сложности в 2017 году мы завоевали 25 медалей. Многие федерации могут просто мечтать о половине этого", - отметил Грачья Ростомян.  

По словам главного тренера национальной сборной по греко-римской борьбе Левона Джулфалакяна, в федерации были некоторые проблемы, которые нашли свое решение:

Мы благодарны бывшему президенту федерации Самвелу Карапетяну за проделанную работу. После его отставки, начиная с мая, мы встали перед проблемами. Одного государственного финансирования не хватает на расходы сборных и федерации. В это время нам протянул руку президент НОКА Гагик Царукян. Благодаря ему мы смогли провести учебно-тренировочные сборы, на приличном уровне выступить на чемпионате мира, результаты которого вам всем известны.

В любой семье могут возникнуть проблемы, как и у нас, у борцов. Но мы сами способны отрегулировать все проблемы в нашей семье. На днях встречались с президентом НОКА Гагиком Царукяном. Обсудили календарный план на 2018 год, поговорили о многих других вопросах. Обрадовал ответ господина Царукяна. Он сказал, что федерация борьбы до сегодняшнего дня не имела проблем, будьте уверены, что дальше будет также. Наша сборная одна из лучших, надо сделать все, чтобы победы продолжились", - отметил Левон Джулфалакян.

Вице-президент федерации Роберт Хачатрян прояснил "отставку" генерального секретаря Араика Багдатяна. Хачатрян отметил, что Араик Багдатян имеет проблемы со здоровьем, из-за чего будет отсутствовать два-три месяца.

"В этот период обязанности генерального секретаря федерации будет исполнять Вагинак Галустян. Журналистов прошу не искать и не создавать проблемы вокруг нашей семьи", - сказал Роберт Хачатрян.

Член президиума федерации Лева Варданян придал важное значение роли Гагика Царукяна в армянском спорте.

"После плохого выступления на Олимпийских играх 2004 года в Афинах мы оказались в тяжелом положении.  В то время обязанности президента НОКА на себя взял Гагик Царукян. В тот трудный момент господин Царукян встал рядом со всеми видами спорта. Начиная с 2008 года, со всех Олимпийских игр наша делегация возвращается с медалями", - отметил Лева Варданян.

По словам главного тренера национальной сборной Армении по вольной борьбе Апетнака Кургиняна, неопровержим тот факт, что президент НОКА Гагик Царукян всегда был рядом со всеми видами спорта, поддерживал, награждал спортсменов и тренеров.

Левон Джулфалакян высказался также о новой системе выбора десяти лучших спортсменов Армении 2017 года. По его мнению, регламент нуждается в некоторых изменениях. Каждый спортсмен должен занимать свое достойное место, согласно достигнутым результатам.

Федерация борьбы Армении продолжит свою работу, стремясь к новым победам.

Другие новости