Борцы Гарик Барсегян и Георгий Кетоев – победители турнира имени Степана Саркисяна

18:48 - 25 Июнь, 2016

В Ванадзоре стартовал 21-й международный турнир имени вице-чемпиона Олимпийских игр в Сеуле, борца вольного стиля Степана Саркисяна.

В первый день на ковер вышли борцы, выступающие в весовых категориях 57 кг, 65 кг, 74 кг и 97 кг.

Члены сборной Армении Гарик Барсегян (57 кг) и Георгий Кетоев (97 кг) стали золотыми медалистами турнира. Барсегян в финале добился преимущества над россиянином Гасаном Бадрудиновым, а Кетоев – над иранцем Амиром Мухамаду. В весовой категории 57 кг Гарник Мнацаканян, завоевавший путевку на Рио-2016, стал бронзовым медалистом, а в весовой категории 65 кг Нарек Сирунян также стал третьим призером турнира.

В весовой категории 65 кг лучшим стал россиянин Алан Гогаев, а в весовой категории 74 кг золотым медалистом стал Кахабер Хубежты (Россия).

26-го июня на ковер выйдут борцы, выступающие в весовых категориях 61 кг, 70 кг, 84 кг и 125 кг.