Структура

Гагик Царукян              президент

Огсен Мирзоян             вице-президент 

Ваграм Аракелян         вице-президент

Дереник Габриэлян     вице-президент

Грачья Ростомян         генеральный секретарь

Ишхан Закарян            член исполнительного комитета

Арутюн Кушкян

Самвел Хачатрян

Вардеван Григорян

Рипсимэ Джилавян

Левон Джулфалакян

Исраел Милитосян

Акоб Паносян

Альберт Азарян  

             

Аудиторская комиссия

Арутюн Мелконян             председатель

Шушаник Арутюнян          член комиссии

Арутюн Бабаян                 член  комиссии

 

Почетные члены НОКА

Размик Степанян

Микаэл Испирян

Арсен Галоян

Лева Самвелян

Кремлина Мкртчян

Анжела Мирзоян

Лева Оганесян

 

Председатели комиссий 

Левон Джулфалакян        Подготовки спортсменов и Олимпийских игр

Арутюн Кушкян                 Спортивной и анти-допинговой медицины

Самвел Хачатрян             Сотрудничество с федерациями и другими спортивными организациями                                                                                          

Ваграм Аракелян              Олимпийской академии

Рипсимэ Джилавян           Женщины и спорт, спорт для всех

 

Новости
Чемпионы
Все чемпионы современной истории Армении

Араик Геворгян

Чемпион мира -1995, 1997, 1998

Вольная борьба

Грант Шагинян

Чемпион мира - 1954

Гимнастика

Арам Маркарян

Чемпион мира - 2002

Вольная борьба

Игорь Новиков

Чемион мира - 1957-1959, 1961,1962

Пятиборье

Աշխարհի չեմպիոն՝ 1958

Ազատ ոճի ըմբշամարտ

Артур Акопян

Աշխարհի չեմպիոն՝ 1979, 1981, 1983

Մարմնամարզություն

Валентин Чрников

Чемпион мира - 1958, 1961

Фехтование

Ашот Каракян

Чемпион мира - 1981

Фехтование

Зинаида Симонян

Чемпион мира - 1974

Стрельба

Грачья Петикян

Чемпион мира - 1989

Стрельба

Ерджаник Аветисян

Чемпион мира - 1994,1999, 2001,2006

Стрельба

Юрий Варданян

Чемпион мира - 1977-1979,1981,1983,1985

Тяжелая атлетика

Юрий Сарскян

Чемпион мира - 1982, 1983

Тяжелая атлетика

Оксен Мирзоян

Чемпион мира - 1983

Тяжелая атлетика

Израэль Милитосяан

Чемпион мира - 1989

Тяжелая атлетика

Назик Авдалян

Чемпион мира - 2009

Тяжелая атлетика

Бенур Пашаян

Чемпион мира - 1981, 1983

Греко-римская борьба

Левон Джулфалакян

Чемпион мира - 1986

Греко-римская борьба

Мнацакан Искандарян

Чемпион мира - 1990, 1991, 1994

Греко-римская борьба

Агаси Манукян

Чемпион мира - 1993

Греко-римская борьба

Вагинак Галстян

Чемпион мира - 2001

Греко-римская борьба

Гарник Оганесян

Чемпион мира - 1981

Самбо

Гурген Тутхалян

Чемпион мира - 1988, 1989 ,1990,1991

Самбо

Гагик Казарян

Чемпион мира - 1988-1991

Самбо

Овик Манукян

Чемпион мира - 1993

Самбо

Кристина Надзарян

Чемпион мира - 1998, 2004

Самбо

Аревик Карапетян

Чемпион мира - 1999

Самбо

Артур Григорян

Чемпион мира - 1990, 1991

Самбо

Ерванд Григорян

Чемпион мира - 1997, 1998

Самбо

Рафаэль Ваганян

Чемпион мира (командный чемпионат) - 1985, 1989

Шахматы

Грачья Шахазизян

Чемпион мира - 1985,1978, 1989, 1991, 1994, 2001, 2003,2011

Судомодельный спорт

Израэль Акопкохян

Чемпион мира - 1989

Бокс

Ншан Мунчян

Чемпион мира - 1993

Бокс

Oлег Клевцов

Чемпион мира - 1990

Велоспорт

Tигран Mартиросян

Чемпион мира - 2010

Тяжелая атлетика

Давид Сафарян

Чемпион мира - 2013

Вольная борьба

Маврик Насибян

Чемпион мира - 2014

Самбо

Арсен Джулфалакян

Чемпион мира - 2014

Греко-римская борьба

Артур Алексанян

Чемпион мира - 2014, 2015

Греко-римская борьба

Габриэл Саргсян

Чемпион мира (командный чемпионат) - 2011

Шахматы

Роберт Оганесян

Чемпион мира (командный чемпионат) - 2011

Шахматы

Владимир Акопян

Чемпион мира (командный чемпионат) - 2011

Шахматы

Левон Аронян

Чемпион мира (командный чемпионат) - 2011

Шахматы

Грант Шагинян

Олимпийский чемпион - Хельсинки-1952

Гимнастика

Альберт Азарян

Олимпийский чемпион - Мельбурн-1956, Рим-1960

Гимнастика

Владимир Енгибарян

Олимпийский чемпион - Мельбурн-1956

Бокс

Игорь Новиков

Олимпийский чемпион - Мельбурн-1956, Токио-1964

Пятиборье

Фаина Мельник

Олимпийский чемпион - Мюнхен-1972

Легкая атлетика (метание диска)

Юрий Варданян

Олимпийский чемпион - Москва-1980

Тяжелая атлетика

Эдуард Азарян

Олимпийский чемпион - Москва-1980

Гимнастика

Оксен Мирзоян

Олимпийский чемпион - Сеул-1988

Тяжелая атлетика

Левон Джулфалакян

Олимпийский чемпион - Сеул-1988

Греко-римская борьба

Израэль Милитосяан

Олимпийский чемпион - Барселона-1992

Тяжелая атлетика

Мнацакан Искандарян

Олимпийский чемпион - Барселона-1992

Греко-римская борьба

Грачья Петикян

Олимпийский чемпион - Барселона-1992

Стрельба

Армен Назарян

Олимпийский чемпион - Атланта-1996

Греко-римская борьба

Иван Аздаров

Чемпион Европы - 1947

Тяжелая атлетика

Альберт Азарян

Чемпион Европы - 1955

Гимнастика

Вардан Милитосян

Чемпион Европы - 1947

Тяжелая атлетика

Юрий Варданян

Чемпион Европы - 1977, 1980-1983, 1978

Тяжелая атлетика

Юрий Сарскян

Чемпион Европы - 1982, 1983

Тяжелая атлетика

Владимир Енгибарян

Чемпион Европы - 1955, 1957, 1959

Бокс

Альберт Николян

Чемпион Европы - 1979

Бокс

Самсон Хачатрян

Чемпион Европы - 1985

Бокс

Израэль Акопкохян

Чемпион Европы - 1985,1989,1991

Бокс

Ншан Мунчян

Чемпион Европы - 1987

Бокс

Мехак Казарян

Чемпион Европы - 1987

Бокс

Артур Акопян

Чемпион Европы - 1981

Гимнастика

Виталий Зацтухов

Чемпион Европы - 1969

Баскетбол

Фаина Мельник

Чемпион Европы - 1971, 1972,1974

Легкая атлетика (метание диска)

Роберт Эммиян

Чемпион Европы - 1986

Легкая атлетика (прыжки в длину)

Артур Алексанян

Чемпион Европы - 2012, 2013, 2014

Греко-римская борьба

Зинаида Симонян

Чемпион Европы - 1971, 1975, 1976,1978,1979,1981

Стрельба

Тигран Киракосян

Чемпион Европы - 2014

Самбо

Давид Сафарян

Чемпион Европы - 2013

Вольная борьба

Грачья Петикян

Чемпион Европы - 1983, 1985

Стрельба

Ерджаник Аветисян

Чемпион Европы - 1991,1994,2000,2001, 2012

Стрельба

Эльмира Антонян

Чемпион Европы - 1976

Настольный теннис

Вачик Варданян

Чемпион Европы - 2011

Самбо

Ашот Данелян

Чемпион Европы - 2010

Самбо

Наринэ Антонян

Чемпион Европы - 1980, 1984

Настольный теннис

Анита Захарян

Чемпион Европы - 1980, 1984

Настольный теннис

Грачик Джавахян

Чемпион Европы - 2010

Бокс

Яков Кливер

Чемпион Европы - 1978, 1979

Парусный спорт

Геворик Погосян

Чемпион Европы - 2010

Тяжелая aтлетика

Арсен Джулфалакян

Чемпион Европы - 2009

Греко-римская борьба

Сергей Фоглев

Чемпион Европы - 1979

Парусный спорт

Роберт Нерсисян

Чемпион Европы - 1978

Греко-римская борьба

Юрий Патрикеев

Чемпион Европы - 2009

Греко-римская борьба

Аракел Мирзоян

Чемпион Европы - 2009

Тяжелая aтлетика

Бенур Пашаян

Чемпион Европы - 1981, 1982

Греко-римская борьба

Тигран Г. Мартиросян

Чемпион Европы - 2008-2010

Тяжелая aтлетика

Левон Джулфалакян

Чемпион Европы - 1986

Греко-римская борьба

Тигран В Мартиросян

Чемпион Европы - 2008

Тяжелая aтлетика

Арман Еремян

Чемпион Европы - 2008

Тхэквондо

Мнацакан Искандарян

Чемпион Европы - 1991, 1992

Греко-римская борьба

Оганес Даниелян

Чемпион Европы - 2008

Бокс

Альфред Тер-Мкртчян

Чемпион Европы - 1992

Греко-римская борьба

Эдуард Амбарцумян

Чемпион Европы - 2008

Бокс

Назик Авдалян

Чемпион Европы - 2008

Тяжелая aтлетика

Армен Назарян

Чемпион Европы - 1947

Греко-римская борьба

Мелине Далузян

Чемпион Европы - 2007, 2008

Тяжелая aтлетика

Аршак Саноян

Чемпион Европы - 1978

Вольная борьба

Гурген Багдасарян

Чемпион Европы - 1978

Вольная борьба

Сепан Сарксян

Чемпион Европы - 1988

Вольная борьба

Рипсиме Хуршудян

Чемпион Европы - 2006, 2007

Тяжелая aтлетика

Армен Мкртчян

Чемпион Европы - 1994

Вольная борьба

Роман Амоян

Чемпион Европы - 2006, 2011

Греко-римская борьба

Анушаван Саакян

Чемпион Европы - 1994

Вольная борьба

Геворг Давтян

Чемпион Европы - 2006

Тяжелая aтлетика

Араик Геворгян

Чемпион Европы - 1995, 1997 1998

Вольная борьба

Армен Назарян

Чемпион Европы - 2005

Дзюдо

Мартин Берберян

Чемпион Европы - 2004

Вольная борьба

Давид Амбардзумян

Чемпион Европы - 1981, 1983

Прыжки в воду

Рафаэль Ваганян

Чемпион Европы (командный чемпионат) - 1983

Шахматы

Мовсес Карапетян

Чемпион Европы - 2005

Греко-римская борьба

Левон Аронян

Чемпион Европы (командный чемпионат) - 1999

Шахматы

Ваган Джугарян

Чемпион Европы - 2004

Греко-римская борьба

Хачатур Кяпанакцян

Чемпион Европы - 1993

Тяжелая aтлетика

Ерванд Григорян

Чемпион Европы - 2003

Самбо

Элина Данелян

Чемпион Европы (командный чемпионат) - 2003

Шахматы

Лилит Мкртчян

Чемпион Европы (командный чемпионат) - 2003

Шахматы

Нелли Агинян

Чемпион Европы (командный чемпионат) - 2003

Шахматы

Ваган Ходжоян

Чемпион Европы - 1999

Самбо

Гоар Геворкян

Чемпион Европы - 1999

Самбо

Кристине Надзарян

Чемпион Европы - 1999, 2001

Самбо

Ашот Данелян

Чемпион Европы - 1999-2000

Тяжелая aтлетика

Ашот Анастасян

Чемпион Европы (командный чемпионат) - 1999

Шахматы

Арташес Минасян

Чемпион Европы (командный чемпионат) - 1999

Шахматы

Смбат Лпутян

Чемпион Европы (командный чемпионат) - 1999

Шахматы

Карен Мнацаканян

Чемпион Европы -1997, 2006

Греко-римская борьба

Гурген Тутхалян

Чемпион Европы - 1986

Самбо

Вардан Восканян

Чемпион Европы - 1990, 1992

Самбо

Арменак Аладжанян

Чемпион Европы - 1953

Баскетбол

Нина Мурадян

Чемпион Европы - 1977

Волейбол