Гагик Царукян встретился со спортсменами, которые отправятся на Европейские игры

19:02 - 14 Июнь, 2019

Президент Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян встретился в «Олимпаване» с армянскими спортсменами и тренерским штабом, готовящимися к Европейским играм, которые пройдут с 21-го по 30-е июня в столице Беларуси Минске.

Сначала было кратко представлено какую подготовительную работу проделал НОК Армении для участия в Европейских играх, и сколько спортсменов представит Армению на этом турнире.

Затем президент НОК Армении поприветствовал присутствующих:

«Уважаемые спортсмены и тренеры, приветствую Вас. Это вторые Европейские игры, первые, как вы помните, проходили в столице Азербайджана Баку, и НОК Армении, получив соответствующие гарантии от МОК и президента МОК Томаса Баха, принял участие в тех играх, высоко держа честь армянского спорта. Это должно войти в историю, поскольку наши спортсмены смогли и поднять наш флаг, и вернуться с медалью. А эти игры пройдут в нашей дружественной Беларуси, и мы должны сделать все, чтобы вернуться с медалями. Сегодня у нас есть спортсмены, способные показать хорошие результаты», - отметил президент НОК Армении.

После выступления Гагика Царукяна, главный тренер сборной по стрельбе Сейран Никогосян поблагодарил НОК Армении за приобретение нового спортивного инвентаря, а главный тренер сборной по велоспорту Армен Гезалян - за приобретение витаминов и необходимых спортивных принадлежностей.

Напомним, что при поддержке НОК Армении в настоящее время в «Олимпаване» проводят сбор сборные по вольной и греко-римской борьбе, самбо, дзюдо и боксу, а сборная по спортивной гимнастике готовится к Европейским играм в столице Грузии Тбилиси.

Другие новости