Малхас Амоян – победитель юношеского чемпионата Европы по борьбе

21:47 - 23 Июль, 2016

В столице Швеции Стокгольме продолжается юношеский чемпионат Европы по борьбе.

23-го июля на ковер вышли борцы греко-римского стиля.

Финал весовой категории 69 кг стал армянским. За золотую медаль боролись Малхас Амоян и Альберт Егикян. Победив со счетом 9:0, чемпионом Европы стал Малхас Амоян.

До выхода в финал Амоян одержал победу над немецким, российским, турецким и азербайджанским спортсменами, не уступив соперникам ни одного очка (30:0).

Член сборной Армении Самвел Григорян (50 кг) в финале уступил грузинскому борцу со счетом 0:9 и стал серебряным медалистом турнира, а Артур Галстян в той же весовой категории завоевал бронзовую медаль.

Всемирный союз борьбы позволяет на юношеских чемпионатах в каждой весовой категории представлять по 2 спортсмена из каждой страны, таким образом содействуя развитию и распространению данного вида спорта.

24-го июля на ковер выйдут борцы, выступающие в весовых категориях 46 кг, 54 кг, 63 кг, 76 кг и 100 кг.