Завершились чемпионаты Армении по велоспорту среди молодежи и взрослых

18:55 - 12 Июнь, 2016

В ереванском велотреке завершились чемпионаты Армении по велоспорту среди молодежи и взрослых.

В олимпийском спринте среди молодежи на первом месте команда спортивного общества «Айастан» (Левон Лавчян, Жора Маргарян и Тарон Никогосян). Второе и третье места заняли воспитанники детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по велоспорту (2-е место – Оганес Ераносян, Аму Асубов, Бабкен Погосян и 3-е место – Генрих Ераносян, Аваг Григорян, Айк Саакян).

В гонке преследования на 3 км первым стал Жора Маргарян, на 2-м месте - Левон Лавчян, тройку замыкает Тарон Никогосян. В групповой гонке (по очкам) лучшие результаты показали воспитанники детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по велоспорту: Айк Саакян (26 очков, 1-е место), Бабкен Погосян (16 очков, 2-е место) и Аму Асубов (15 очков, 3-е место).

В групповой гонке победителем стал Тарон Никогосян, за ним следуют Жора Маргарян и Левон Лавчян.

В четырехдневной борьбе среди взрослых абсолютным чемпионом Армении стал Павел Степанян. Серебряным медалистом стал Роберт Хачатрян, а бронзовой медали удостоился Николай Гаспарян.

Сборная Армении по велоспорту с 20-го июня отправится на учебно-тренировочный сбор в Цахкадзор.