Стартовал чемпионат Армении по плаванию

16:40 - 28 Апр, 2016

В ереванском спортивно-оздоровительном комплексе «Гранд спорт» стартовал чемпионат Армении по плаванию среди взрослых.
В первый день соревнований в плавании на 50 метров вольным стилем чемпионами стали Ваан Мхитарян и Моника Василян. На 100 метров брассом золотыми медалистами стали Ваник Барсегян и Элен Есаян. В плавании на 100 метров на спине лучшими стали Артур Антонян и Ани Погосян. На 400 метров вольным стилем лучший результат показали Арташес Адамян и Моника Василян. На ту же дистанцию комплексным плаванием чемпионами Армении стали Левон Хачатрян и Нане Варданян. В плавании на 200 метров баттерфляем победителем стал Артур Барсегян, а в эстафете 4 x 50 метров вольным стилем – воспитанники детско-юношеской специализированной спортшколы олимпийского резерва по прыжкам в воду имени Давида Амбарцумяна.
В чемпионате, который продлится до 30-го апреля, в этом году принимают участие 120 пловцов из Еревана, Гюмри и Ванадзора.