Гаяне Чилоян стала победительницей первенства Балканских стран по атлетике

14:37 - 04 Июнь, 2017

3 июня в Стамбуле прошел юношеский чемпионат Балканских стран по атлетике. Представитель Армении Гаяне Чилоян в беге на 100 м стала чемпионкой с результатом 12.28.

Эллада Алавердян в беге на 2000 м с препятствиями завоевала бронзовую медаль (11.10:76). Еще один представитель Армении Ангелина Авакян заняла 8-е место в беге на 800 м (2.19:13).

В соревнованиях юношей Давид Саргсян в беге на 100 м с результатом 11.83 занял 12-е место, а Юра Хачатрян на аналогичной дистанции с результатом 11.96 оказался 14-м. Давид выступил также на дистанции 400 м, где занял 8-е место (50.93).

В командном зачете девушки заняли 8-е место, юноши – 14-е.

В беседе с пресс-службой НОКА генеральный секретарь Федерации атлетики Армении Нарине Шахбазян отметила, что у наших юных спортсменов наблюдается значительный прогресс:

"Я довольна результатами, несмотря на то, что в день соревнований сильный ветер мешал нашим ребятам. Они стабильно показывают свои результаты", - отметил Нарине Шахбазян.

В первенстве Балканских государств приняли участие атлеты из 17 стран. Армению представили Гаяне Чилоян, Ангелина Авакян, Эллада Алавердян, Давид Саргсян и Юра Хачатрян.