Известны все победители чемпионата Армении по фехтованию

17:45 - 23 Апр, 2016

В норагавитской специализированной спортшколе олимпийского резерва по фехтованию завершился чемпионат Армении.

«В этом чемпионате Армении по фехтованию призовые места заняли лидеры данного вида спорта. После соревнований тренерский штаб решит, кто из показавших лучшие результаты на этом чемпионате примет участие в чемпионате Европы»,-отметил генеральный секретарь федерации фехтования Армении Арташ Мадоян в беседе с пресс-службой НОК Армении.

В фехтовании на рапирах среди мужчин лучшими стали: Майкл Оганесян (1-е место), Геворг Арутюнян (2-е место), Армен Далакян (3-е место) и Алекс Азизян (3-е место). В борьбе среди женщин: Асмик Агабабян (1-е место), Сона Барсамян (2-е место), Арпине Атоян (3-е место) и Калипсе Торосян (3-е место).

В соревнованиях саблистов чемпионом страны стал Левон Керопян. За ним следуют Арсен Багдасарян (2-е место), Геворг Арутюнян (3-е место) и Артур Карапетян (3-е место).

Ранее в фехтовании на шпагах среди мужчин победителем стал Эдуард Овикян, 2-е место занял Размик Варданян, а 3-е место поделили Микаел Казарян и Аркадий Мурадян.

В фехтовании на шпагах среди женщин 1-е место заняла Эмма Погосова, 2-е – Светлана Назарян, а 3-е место поделили Наира Амазаспян и Марине Акопян.

В чемпионате Армении среди взрослых принимали участие 115 спортсменов из Еревана, Гюмри, Ванадзора и Бюрегавана.