В Лиллехаммере стартовали юношеские Олимпийские игры

03:19 - 13 Фев, 2016

Вторые зимние юношеские Олимпийские игры официально стартовали на центральном стадионе в Лиллехаммере с участием принцессы Ингрид Александры.

Официальная церемония открытия состоялась на стадионе «Люсгорсбаккен» в Лиллехаммере, где проходило также открытие зимних Олимпийских игр в 1994-м году. В Лиллехаммере сейчас холодно, но команды были представлены на церемонии многочисленными делегациями. Территория, предназначенная для участников, была заполнена спортсменами, которые не упускали возможности лишний раз обменяться символами (Pins).

Перед началом церемонии открытия президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в своей приветственной речи поздравил всех спортсменов с участием в подобном спортивном мероприятии. «Дорогие спортсмены, добро пожаловать на ваши Игры. Следующие 10 дней станут незабываемыми для вас. Эти Игры покажут вашу любовь к спорту. Игры будут учебными, обучающими, но самое главное помогут обрести новых друзей»,-отметил президент МОК Томас Бах.

Честь вынести на стадион флаг Олимпийских игр была предоставлена нескольким спортсменам, которые являлись призерами Олимпийских игр. Олимпийскую клятву от имени спортсменов, тренеров и судей дали норвежцы.

Огонь зимних Игр зажгла принцесса Норвегии Ингрид Александра.

Девиз зимних Игр: «Выйди за грань, создай будущее».

Лиллехаммер, Норвегия

Фото - здесь

Пресс-служба НОК Армении

Официальный партнер - Ucom

Другие новости