Карен Асмарян. В волейболе мы делаем основной упор на юношей

17:52 - 25 Дек, 2015

Генеральный секретарь федерации волейбола Армении Карен Асмарян на встрече с журналистами подвел итоги 2015-го года, рассказал о достигнутых результатах и запланированных на 2016-й год мероприятиях.

«В 2015-м году работа федерации была очень насыщенной. Впервые, после принятия независимости, в Армении был проведен чемпионат стран Восточной Европы до 18-и лет по пляжному волейболу, в котором приняли участие 100 спортсменов из 6-и стран. Отзывы были очень положительными. Федерация в этом году проводила работы по 2-м направлениям. Первое то, что мы провели ряд турниров по пляжному волейболу, а второе – студенческие игры, которые были насыщены встречами. В этом году мы провели более 100 встреч только в рамках студенческих игр. Во время Всеармянских игр были проведены турниры по 2-м видам спорта – классическому волейболу и пляжному волейболу. В чемпионатах 2015-го года впервые участвовали такие команды, что мы даже не подозревали, что в областях Армении есть подобные команды. В этом годы мы окончательно решили проблему инвентаря, команды были обеспечены мячами и т.д.»,-отметил Асмарян.
Асмарян рассказал также об ожидаемых в 2016-м году чемпионатах и организуемых мероприятиях.

«В 2016-м году юношеская сборная Армении проведет учебно-тренировочный сбор в Анапе. Запланировано также, что сборная до 18 лет примет участие в чемпионате Европы. В 2016-м году на Севане мы, возможно, снова проведем один из этапов чемпионата стран Восточной Европы среди взрослых. Собираемся также провести в 2016-м году в Армении турнир по классическому волейболу до 15-и лет. У нас есть очень хорошо подготовленная пара по пляжному волейболу, которая стала чемпионом Всеармянских игр. Если не будет вопроса армии, то эта пара до 2020-го года должна завоевать путевку на Олимпийские игры (Ашот Балабекян, Артур Сафарян). Что касается женского волейбола, он у нас слабее, но есть волейболистки, которые могут играть. В волейболе мы делаем основной упор на юношей».

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости