Сборная Армении по стрельбе вернулась на родину

12:00 - 29 Фев, 2016

Сборная Армении по стрельбе ночью вернулась на родину с чемпионата Европы.
«Нам удалось завоевать 1 серебряную и 2 командные бронзовые медали на этом чемпионате Европы. Конечно, я очень недоволен, нахожусь психологически в плохом состоянии. Наша первая проблема заключалась в том, что мы за несколько дней отвезли оружие в таможенную зону, ящики закрылись, и мы не могли тренироваться первые 6 дней. В итоги получили, то, что получили. Я не оправдываюсь, но я знаю, что наши спортсмены были подготовлены»,-отметил главный тренер сборной Сейран Никогосян в беседе с пресс-службой НОК Армении в аэропорту.
Говоря о серебряном медалисте юношеских Олимпийских игр Грачике Бабаяне, главный тренер Никогосян отметил, что Бабаян случайно поранил ногу во время церемонии открытия чемпионата Европы. «К сожалению, это был наш последний рейтинговый турнир. Следующие турниры, в которых примем участие, будут розыгрыш Кубка мира в Мюнхене и чемпионат мира (стрельба по бегущей мишени)»,-отметил тренер.
В чемпионате Европы, который состоялся в венгерском городе Гиор с 22-го по 28-е февраля, приняли участие 588 спортсменов из 47-и стран. Из Армении приняли участие 14 спортсменов во главе с главным тренером Сейраном Никогосяном и старшим тренером Андраником Айвазяном.


Фото – здесь


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости