Тренер юношеской сборной Армении в Лос-Анджелесе просмотрел 25 армянских баскетболистов

14:45 - 23 Сен, 2019

Главный тренер сборной Армении по баскетболу до 16-и лет Зорик Исаджани провел тренировку в Лос-Анджелесе, просмотрев около 25-и армянских баскетболистов.
«В тренировке, которая состоялась в спортзале «Масис», приняли участие 25 кандидатов в юношескую сборную. Ребята были воодушевлены, и мы провели довольно хорошую тренировку. Многие родители также присутствовали. В последние годы юношеские сборные Армении стабильно участвуют в международных турнирах, в результате чего многие уже хотят показать себя в национальных командах. Это очень важный возраст, так как эти дети являются будущим армянского баскетбола.
Хочу отметить, что двери юношеской сборной открыты для всех. Мы с таким же вниманием будем наблюдать за ребятами, выступающими в Армении, России и других странах, чтобы выбрать лучших. 12 лучших игроков должны выступить на чемпионате Европы следующим летом, а те, кто не окажутся в окончательной заявке, не должны расстраиваться, поскольку у них в будущем еще будет шанс оказаться в национальной команде.
Работа продолжается, и мы постепенно поймем, кто попадет в заявку сборной», - отметил Зорик Исаджани в беседе с пресс-службой ФБА.
Напомним, что армянская команда во главе с Исаджани будет готовиться к чемпионату Европы дивизиона С, который состоится летом 2020-го года.

Другие новости