Совместное заявление НОК Армении и министерства ОНКС РА

20:16 - 11 Сен, 2019

Нездоровая атмосфера вокруг общественной организации «Федерации бокса Республики Армения» продолжает вызывать беспокойство.
Федерация, действующая с удаленным управление, особенно в последние месяцы, служит интересам небольшой группы, которая периодически пытается представить собственные проблемы и нездоровую атмосферу в боксе исключительно как попытку внешнего вмешательства, а не как способ служить политическим целям федерации.
В августе состоялась встреча министра образования, науки, культуры и спорта РА Араика Арутюняна и президента Национального олимпийского комитета Армении Гагика Царукяна для обсуждения сложной ситуации, возникшей перед молодежным чемпионатом Европы и чемпионатом мира. Собеседники обсудили нездоровую атмосферу в армянском боксе, одновременно отметив, что спортсмены не должны страдать из-за происходящих авантюр.
Было решено, что министерство и НОК Армении организуют участие наших команд в обоих чемпионатах на высшем уровне, чтобы спортсмены в этом олимпийском сезоне могли продолжить подготовку к Токио-2020. Готовность к совместной работе должна стать импульсом для федерации и мира бокса, чтобы объединиться, отказаться от авантюр и привести работу федерации в нормальное русло.
Управление по информации и связям с общественностью Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения
Пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении

Другие новости