«Дорога к Рио». Стрелок Грачик Бабаян

10:40 - 24 Июнь, 2016

Официальный сайт Национального олипийского комитета Армении в проекте «Дорога к Рио» представляет спортсменов, представляющих Армению на Олимпийских играх, и фото наших олимпийцев, сделанные фотографом Акопом Берберяном специально для этого проекта.

 
Очередной герой нашего проекта - наш единственный стрелок на Олимпийских играх Грач Бабаян. Грач родился в 1996-м году в Ереване и сейчас учится в Армянском государственном институте физической культуры. Является серебряным медалистом юношеских Олимпийских игр и молодежного чемпионата мира. На первых Еверопейских играх в Баку Грач установил рекорд Европы среди молодежи.

 
Во время нашей встречи, также как и на турнирах, Грач вел себя очень уравновешенно, сдержанно и скромно, но выделялся метким остроумием. Во время нашей беседы Грач с большим воодушевлением и гордостью говорил о своем младшем брате. Бабаян уверен, что Айк (ред. имя младшего брата) достигнет еще больших успехов, чем сам Грач на сегодняшний день. Восхитила также непосредственность Грача. На наш вопрос, что может его вывести из себя, Грач с доброй улыбкой ответил: «Например, белая сорочка, которая сейчас на мне». Бабаян - один из самых перспективных спортсменов в армянской стрельбе.

 
-Какой талисман возьмешь с собой на Игры?
-Не назову талисманом, но крест, подаренный мне президентом нашей федерации после первой серьезной победы, всегда со мной.
-Кого бы ты хотел видеть рядом с собой или в числе зрителей?
-Если честно, в нашем виде спорта зритель имеет немного другое влияние. Чем их меньше, тем лучше. Пусть приедут со мной, но не смотрят мои выступления, поскольку шум мешает.

 
-С кем первым поделишься удачей?
-Со своим личным тренером Андраником Айвазяном.
-Опиши Олимпийские игры тремя словами.
-Первое крупное спортивное событие, большая мечта и цель.
-Какими бы ты хотел запомнить эти Олимпийские игры?
-Показанными результатами и победными.

 

Борец: Артур Алексанян

 Максим Манукян

Мигран Арутюнян

Арсен Джулфалакян

Боксеры: Нарек Абгарян

 Арам Авагян

 Владимир Маргарян

Артур Оганесян

Официальный партнер - Ucom
Пресс-служба НОК Армении

Другие новости