Президент НОК Армении Гагик Царукян встретился с Левоном Джулфалакяном

20:38 - 29 Авг, 2019

Президент Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян встретился сегодня с бывшим тренером сборной Армении по греко-римской борьбе Левоном Джулфалакяном.

Президент НОК Армении высоко оценил 20-летнюю деятельность специалиста, выразил благодарность известному тренеру и отметил, что, несмотря ни на что, продолжит работать с ним.

«Мы встречались перед вашей отставкой. Я сказал, что вы должны продолжать работать до Олимпийских игр, поскольку именно вы начали этот путь. Однако это ваше окончательное решение. Вы сказали, что не будете продолжать работать в этой атмосфере. Ваша работа за 20 лет удостоилась множества медалей. Если бы не было медалей и результатов, вы бы не проработали так долго. Мы высоко ценим вашу работу, победы и медали. Вы являетесь Олимпийским чемпионом, членом исполкома НОК Армении, и наше сотрудничество должно продолжаться. Мы наградим вас в ближайшее время и поблагодарим за проделанную вами работу. Я хочу, чтобы вы были уверены, что мы уважаем и любим вас. НОК Армении и я, как президент, не можем не оценить проделанную вами работу. Большое вам спасибо. Самое главное, что ваша отставка с поста главного тренера сборной не означает, что вы отказываетесь от армянского спорта. Вы всегда рядом с нами», - заключил президент НОК Армении.

Олимпийский чемпион Левон Джулфалакян также, в свою очередь, поблагодарил президента НОК Армении Гагика Царукяна, отметив, что всегда чувствовал его поддержку.

«Мы проработали вместе 20 лет. Мы не только работали вместе, но и были друзьями. За эти 20 лет работы мне не на что пожаловаться. Вы всегда были рядом со спортом. Всегда поддерживали. Пришло время, когда другого выхода не было. Это было правильное решение, которое мы обсудили с вами. Я представил вам ситуацию, и вы поняли и приняли мое решение. Я благодарен за все годы работы. Результаты, которые мы показали, были не только благодаря тренерам, но и благодаря вашей поддержке. Я сделал все, что смог, посвятил себя целиком и полностью», - сказал Джулфалакян.

Генеральный секретарь НОК Армении Грачья Ростомян также высоко оценил работу специалиста.

«Результаты, показанные господином Джулфалакяном за эти годы, конечно, не были случайными. Установленная им планка была настолько высока, что многие должны стремиться и быть в состоянии превзойти ее. Спасибо вам. Как отметил господин Царукян, мы должны продолжить совместную работу по развитию армянского спорта. Нам необходим ваш опыт», - отметил Ростомян.

Президент Федерации борьбы Армении Роберт Хачатрян также высоко оценил роль Левона Джулфалакяна в деле развития армянской борьбы.
«От имени нашей федерации я хотел бы поблагодарить господина Джулфалакяна за нашу совместную работу. Независимо от его решения, он останется для нас очень уважаемым, любимым человеком и старшим товарищем», - подчеркнул Хачатрян.

Другие новости