Состоялось заседание федерации тяжелой атлетики Армении

13:30 - 17 Фев, 2016

В ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва состоялось заседание федерации тяжелой атлетики Армении.

Перед началом заседания генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Армении Грачья Ростомян выразил благодарность от имени НОК Армении и своего имени бывшему президенту федерации тяжелой атлетики Армении Армену Шахазизяну.

«Армен Шахазизян встал у руля федерации, когда тяжелая атлетика в Армении переживала, в какой-то мере, спад. За то время, когда господин Шахазизян возглавлял федерацию, в армянской тяжелой атлетике стал наблюдаться положительный сдвиг. Он сделал большие финансовые вложения, тем самым стимулируя развитие армянской тяжелой атлетики. Господин Шахазизян подал в отставку по собственному желанию, исходя из личных проблем. Выражаю благодарность Армену Шахазизяну за поддержку армянской тяжелой атлетики в трудные времена. Как вы знаете, мы находимся в конце 4-летнего олимпийского цикла, в самом трудном отрезке, поэтому Национальный олимпийский комитет Армении в лице Гагика Царукяна решил взять на себя расходы федерации тяжелой атлетики Армении и заняться всеми вопросами»,-отметил Ростомян в своей речи.

На заседании были обсуждены дальнейшие планы федерации и имеющие место проблемы, а также возможные направления развития женской тяжелой атлетики в Армении.

Грачья Ростомян также добавил, что президент НОК Армении Гагик Царукян доволен проделанной работой главных тренеров сборных Армении по тяжелой атлетики Пашика Алавердяна и Арташеса Нерсисяна.
Пашик Алавердян выразил глубокую благодарность президенту НОК Армении Гагику Царукяну за помощь и поддержку федерации тяжелой атлетики Армении в сложившейся трудной ситуации.

«От имени всей федерации хочу выразить благодарность президенту НОК Армении Гагику Царукяну за помощь и поддержку федерации. Мы, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы оправдать доверие и показать еще более высокие результаты»,-отметил Алавердян.

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости