Грачья Чандирян: Наша главная цель - завоевание путевки на Токио-2020

20:00 - 12 Май, 2019

Главный тренер сборной Армении по прыжкам в воду Грачья Чандирян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги чемпионата Армении. 40 спортсменов разных возрастных групп приняли участие в чемпионате Армении, который состоялся с 10-го по 12-е мая в спортшколе олимпийского резерва по прыжкам в воду имени Давида Амбарцумяна.

«В чемпионате приняли участие 40 спортсменов. Мы рады, что было довольно много начинающих спортсменов. Благодаря медали, завоеванной Львом Саргсяном и Владимиром Арутюняном на чемпионате Европы, этот вид спорта получил популярность, и дети стали заниматься им. Я не очень доволен результатами взрослых спортсменов. Есть проблемы: у Льва Саргсяна проблема со спиной, травму получил также Азат Арутюнян, которому врачи запретили в течение года тренироваться по прыжкам с вышки, но мы попробовали во время этого чемпионата. Еще есть время до наших основных стартов на чемпионатах мира и Европы. До этого Саргсян и Арутюнян примут участие в Гран-при. После этого турнира станет ясно, в какой спортивной форме мы приближаемся к чемпионатам мира и Европы», - сказал тренер.

Грачья Чандирян отметил, что главная цель - попасть в число 12-и лучших в финале по индивидуальным прыжкам на чемпионате мира.

«Это даст возможность завоевать путевку на Токио-2020. Это наша главная цель. Если не получится, то мы постараемся завоевать медаль на чемпионате Европы. Нашей последней попыткой завоевать олимпийскую путевку будет розыгрыш Кубка мира, который состоится в 2020-м году в Токио, где в индивидуальном прыжке будет квалифицирована десятка лучших, а в синхронном прыжке – четверка лучших», - заключил главный тренер сборной.

Другие новости