Армянские боксеры примут участие в рейтинговом турнире в Турции

15:55 - 05 Апр, 2016

В турецком городе Самсун состоится турнир по боксу, рейтинговый для Олимпийских игр.
Президент федерации бокса Армении Артур Геворгян сделал следующее заявление: «Учитывая военную ситуацию, очевидно, что я, как президент федерации бокса РА не позволю нашим спортсменам участвовать в предстоящих олимпийских рейтинговых турнирах, поскольку они пройдут в Турции и Азербайджане. Самое главное – безопасность жизни армянских граждан. Уверен, что наши болельщики нас поймут».
Заместитель президента НОК Армении Дереник Габриелян в беседе с пресс-службой Национального олимпийского комитета Армении отметил, что это решение было пересмотрено.
«Поскольку президент федерации бокса Артур Геворгян находится за пределами Армении, не могу сказать было ли это решение заранее согласовано. После сделанного им заявления я лично беседовал с ним. Геворгян беспокоится о безопасности армянских спортсменов, поскольку в турнире в Самсуне участвуют также азербайджанские спортсмены. Его позиция понятна. Президент НОК Армении Гагик Царукян уже встретился с тренерами и лично побеседовал с Артуром Геворгяном. Они пришли к решению, что армянские боксеры примут участие в рейтинговом турнире в турецком городе Самсун. Хочу отметить, что президент НОК Армении господин Царукян всегда находит быстрые решения для подобных вопросов, согласовывая их с международными федерациями и вышестоящими инстанциями. Я рад, что стороны пришли к согласию и считаю вопрос решенным. Теперь остается только достойно выступить»,-отметил Дереник Габриелян.
Отметим, что заместитель президента НОК Армении Дереник Габриелян назначен руководителем спортивной делегации Армении, отправляющейся в Самсун.
Турнир состоится с 7-го по 18-е апреля в турецком городе Самсун.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости