Самвел Гаспарян: Напряжение не позволило мне показать свои лучшие возможности

12:03 - 13 Апр, 2019

Завоевавший звание вице-чемпиона Европы в весовой категории 102 кг на завершающемся в Батуми чемпионате Европы по тяжелой атлетике Самвел Гаспарян прокомментировал свое выступление.

«Хочу подчеркнуть, что я не показал свои лучшие возможности. Возможно, мне немного помешало напряжение. Я был готов поднять на 5 кг больше, чем на тренировках, но мне помешало напряжение. Я буду работать над своими ошибками. Я постараюсь в будущем поменять этот результат на золотую медаль. На чемпионате мира постараюсь как минимум повторить этот результат и поднять более серьезный вес. Я буду работать над преодолением напряженности, чтобы мне ничего не помешало на чемпионате мира. Я посвящаю эту победу светлой памяти Юрия Варданяна», - отметил Самвел Гаспарян.

Отметим, что Самвел Гаспарян после своего выступления отвечал на вопросы журналистов в футболке с изображением легендарного штангиста Юрия Варданяна. Напомним, что армянский штангист набрал в сумме двоеборья 377 кг (168+209). В рывке он успешно выполнил только 3-й подход и занял 5-е место, а в толчке завоевал малую серебряную медаль.

В этой весовой категории другой представитель Армении Арсен Мартиросян набрал в сумме двоеборья 368 кг (168+200) и занял 6-е место. Завоевавший звание чемпиона Европы украинец Дмитрий Чумак набрал в сумме двоеборья 391 кг.

Это третья медаль Армении по сумме двоеборья. Ранее в весовой категории 89 кг Акоп Мкртчян стал чемпионом Европы, а Давид Оганесян - бронзовым медалистом.

В последний день чемпионата Европы, 13-го апреля в борьбу вступят также Арпине Далалян (+87 кг), чемпион мира, вице-чемпион Олимпийских игр Симон Мартиросян (109 кг), вице-чемпионы Олимпийских игр Гор Минасян и Рубен Алексанян (+109 кг).

Другие новости