Грачья Чандирян: Программа-максимум наполовину выполнена

22:04 - 23 Июль, 2017

В Будапеште завершился чемпионат мира по водным видам спорта, на котором Армения была представлена в прыжках в воду. В заключительном выступлении наши спортсмены соревновались в индивидуальных 10-метровой вышке.

Владимир Арутюнян занял 22-е место, Вардан Баяндурян стал 41-м. Для выхода в полуфинал необходимо было попасть в число 18 сильнейших, а в финале участвовали 12 лучших прыгунов. Победителем стал британец Томас Дейли.

"Арутюняну для выхода в полуфинал не хватило четыре места, - сказал в беседе с пресс-службой НОКА главный тренер сборной Армении Грачья Чандирян. – Мышцы Владимира поздно "проснулись", и первые три прыжка, особенно третий, он выполнил неудачно. В трех заключительных прыжках Владимир заметно прибавил, но поезд, как говорится, уже ушел.

Вардан Баяндурян впервые выступал за сборную Армении и на таком серьезном уровне не смог справиться с психологическим напряжением. По словам наставника, главной целью было приобретение международного опыта.

"Нужно быть реалистом, хотя в любом случае Вардан не был похож сам на себя", - отметил наставник.

Грачья Чандирян расценивает выступление его подопечных как удовлетворительное.

"Перед чемпионатом мира я сам перед собой поставил программу-максимум: выйти в финал синхронных прыжков и пройти в полуфинал на 10-метровой вышке. Первая часть удалась: мы даже могли при определенном раскладе занять не 9-е место, а 7-е. Для выполнения второй части программы не хватило совсем немного", - сказал тренер.

Другие новости