Баскетбол: Участие нескольких игроков сборной в ближайших матчах под вопросом

17:04 - 16 Ноя, 2017

Национальная сборная Армении по баскетболу начинает готовиться к предстоящим матчам отборочного этапа чемпионата Европы с Албанией и Данией. Команда соберется полным составом в лагере сборной в понедельник. Есть баскетболисты, которые в выходные дни имеют игры за клуб.

Генеральный секретарь Федерации баскетбола Армении Артур Назарян в беседе с пресс-службой НОКА отметил,  что есть серьезные проблемы с составом.

"Около десяти игроков по разным причинам не могут к нам присоединиться. В частности баскетболисты, выступающие в США, что является серьезной потерей для нас. Под вопросом участие нескольких баскетболистов, играющих в Европе - Криса Янку Оскияна, Райана Боатрайта, Марселя Овсепяна. Их вопрос окончательно прояснится в понедельник.  0020

Нам не сможет помочь также иранский армянин Вардан Бидросян. Последний имеет проблемы с документами. По этой же причине к команде, возможно, не сможет присоединиться Арагат Абрамян.

Главный тренер команды Никша Бавцевич пригласил также баскетболистов, выступающих в первенстве Армении "А" лиги. Благодаря "А" лиге ряд кандидатов в сборную получают игровую практику. Например, Георгий Подколозин, Эдгар Бабаян, Никита Захаров, Арарат Кочинян, Давид Хачатрян и другие", - сказал Артур Назарян.

После двухдневных тренировок в Олимпаване наша сборная отправится в Албанию. По словам Артура Назаряна, албанцы являются непростым соперником.

"Летом мы провели с Албанией две товарищеские игры и в обеих победили. Но в то время мы выступали в боевом составе. Дания - более сильный соперник. В последние годы они показывают хорошие результаты", - сказал Артур Назарян.

Сборная Армении сыграет в Албании 23 ноября, а спустя три дня на своей площадке примет Данию.

Другие новости