В Ереване прошел IV "Aurora Cup" по художественной гимнастике

17:07 - 09 Ноя, 2017

В олимпийской ДЮСШ гимнастики имени Гранта Шагиняна прошел международный турнир по художественной гимнастике "Aurora Cup". В соревновании приняли участие 170 спортсменок из Армении, России и Грузии.

Главный тренер сборной Армении по художественной гимнастике Гаяне Нерсисян сообщила пресс-службе НОКА, что "Aurora Cup" проводится уже в четвертый раз. Три предыдущих соревнования состоялись в Гюмри.

Спортсменки состязались в 12 возрастных категориях. В старших возрастных группах победительницами стали Милена Оганесян (2000 год и старше), Ясмина Агагулян (2001), Роза Адамян (2002), Юлия Водопьянова (2003).

"Участвовали почти все наши ведущие гимнастки, в том числе члены сборной команды. Теперь будем готовиться к международному юношескому турниру в Батуми (23-25 ноября). Планируем отправить в Грузию 6-8 спортсменок", - сказала Гаяне Нерсисян.

Она также сообщила, что 17 по 27 декабря в Ереване пройдет тренерский семинар в рамках программы Международного олимпийского комитета "Олимпийская солидарность", организованный совместными усилиями Национального олимпийского комитета Армении, международной и национальной федераций гимнастики. 

Другие новости