Армянские тяжелоатлеты вернулись на родину с медалями Универсиады

21:22 - 27 Авг, 2017

Сегодня на родину вернулись армянские тяжелоатлеты, успешно выступившие на 29-х летних Всемирных студенческих играх в Тайбэе.

Симон Мартиросян (105 кг) и Гор Минасян (+105 кг) завоевали золотые медали, а Андраник Карапетян (85 кг) стал серебряным призером. В аэропорту "Звартноц" спортсмены побеседовали с пресс-службой НОКА.

Симон Мартиросян: "Я выступил не очень хорошо. Не смог поднять те килограммы, которые хотел. На молодежном чемпионате мира я был ближе к мировому рекорду, чем здесь. Но главное, что удалось победить. На Универсиаде выступило трое армянских тяжелоатлетов, и все вернулись с медалями. Это не может не радовать. Разве можно устать от побед"?  

Гор Минасян: "Любая победа радует, и эта не является исключением. Универсиада отличается от обычных тяжелоатлетических соревнований, напоминая в какой-то степени Олимпийские игры. Ощущения, конечно, разные, но золото остается золотом. Основные соперники в моей весовой категории готовятся к чемпионату мира. Именно к этому турниру я должен набрать оптимальную спортивную форму. А в Тайбэе я поднял столько, сколько нужно было для первого места".

Андраник Карапетян: "Я вообще не надеялся на медаль, просто хотел хорошо выступить. В Тайбэе удалось установить рекорд Универсиады в рывке. Чувствую себя хорошо, травма не беспокоит. Пора готовиться к чемпионату мира. Нынешнего результата для серьезных достижений недостаточно, но я постараюсь хорошо подготовиться и достойно выступить. Чемпионат Европы и Универсиады помогли мне почувствовать уверенность в своих силах".

Другие новости