Татев Акопян: Я была готова показать лучший результат

20:19 - 12 Апр, 2019

Татев Акопян, занявшая 4-е место в весовой категории 87 кг на завершающемся в Батуми чемпионате Европы по тяжелой атлетике, прокомментировала свое выступление.

«Я ждала большего, поскольку была готова поднять больше килограммов. Но что-то помешало. Можно сказать, что я сломалась после первого неудачного подхода. Все испортил второй подход в толчке, который не засчитали. Напряженности не было. Я надеюсь, что в будущем смогу подняться на самые высокие ступени пьедестала почета»,-отметила Татев Акопян. Напомним, что представительница Армении набрала в сумме двоеборья 230 кг (105+125). Татев Акопян заказала самый высокий вес в рывке, но смогла поднять 105 кг только с третьей попытки и завоевала малую бронзовую медаль. В толчке она успешно выполнила только первый подход и заняла 4-е место. В этой весовой категории выступали 8 спортсменок.

Звание чемпионки Европы завоевала россиянка Ксения Пашкина, набравшая в сумме двоеборья 242 кг (110 + 132). 12-го апреля выступала также 17-летняя Лиана Гюрджян (81 кг), которая заняла 4-е место по сумме многоборья и завоевала серебряную медаль в толчке.