Ваагн Арутюнян: В следующем году выступим в дивизионе

18:39 - 11 Июль, 2017

Сборная девушек Армении по баскетболу до 18 лет заняла второе место на чемпионате Европы в дивизионе "С". Наша команда уступила только основному сопернику – Кипру. По словам старшего тренера сборной Ваагна Арутюняна, причины поражения носят психологический характер, поскольку отсутствовали несколько лидеров команды. В беседе с пресс-службой НОКА тренер подытожил результаты первенства.

"Я был уверен, что мы едем на Мальту за чемпионством. Но, начиная с церемонии открытия, наши баскетболистки были напряжены. Соперники стояли в количестве 11-12 человек, а нас было 7. Как известно, в составе команды отсутствовали наш первый номер Виктория Тоноян и еще ряд ключевых игроков.

Первая игра была с Кипром. В ней решался вопрос чемпионства. Они почувствовали, что наши баскетболистки психологически напряжены и во второй половине матча получили преимущество. Наши силы истощились, но не физически, а психологически. Практически мы играли без замен", - сказал пресс-службе НОКА Ваагн Арутюнян.

Наставник осознает, что его подопечные сильнее сборной Кипра. Он уверен, что и в этом составе его команда не проиграла бы, если игра состоялась хотя бы на второй день:

"Даже для болельщиков мы были первыми".

В следующем году планируем сыграть в дивизионе "В", однако еще не решено где, в возрастной группе до 18 или до 20 лет. В дивизионе "С" нам больше делать нечего", - отметил Ваагн Арутюнян.

В первенстве Европы дивизиона "В" участвуют команды свыше 20 европейских стран.

Другие новости