Артур Микаелян: В первый день наши лыжники катались по колено в снегу

15:54 - 30 Март, 2017

Армянские лыжники отправились в Австрию для проведения учебно-тренировочного сбора и участия в международном соревновании. В беседе с пресс-службой НОК РА главный тренер сборной Армении по лыжным гонкам Артур Микаелян отметил, что спортсмены выступили неудачно. По словам тренера, причиной стали плохие погодные условия.

"В Австрии была очень неблагоприятная погода. Оттепель, шли дожди. Как будто в реке катались. Наши лыжники не привыкли тренироваться в таких условиях. В первый день наши спортсмены катались по колено в снегу и заболели. Решили быстро завершить сезон.

Сейчас готовимся к зимним Олимпийским играм 2018 года. Сергей Микаелян уже имеет олимпийскую путевку. С ноября начнем участвовать в рейтинговых соревнованиях. Думаю, Микаел Микаелян и Тадевос Погосян также завоюют путевки, если не заболеют и не получат травмы.

Летом состоится чемпионат мира по роллерным лыжам, где также будут разыгрываться олимпийские путевки на Зимние игры. Однако я пока не знаю, выступим в чемпионате или нет.

Что касается женщин, надежд на то, что они завоюют олимпийских рейтинг, нет. Их результаты – неудовлетворительные", - сказал Артур Микаелян.

 

 

Фото: личный архив Артура Микаеляна

Другие новости