Левон Джулфалакян: Любому спортсмену есть место в сборной

17:20 - 14 Май, 2019

Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян, на встрече с журналистами, прокомментировал высказывания вице-чемпиона Олимпийских игр, серебряного медалиста Европейских игр Миграна Арутюняна.
«Может быть, правильнее было бы проигнорировать и ничего не отвечать, но я хотел бы обратить внимание на несколько моментов. Есть вопросы, которые требуют ответа. Я возглавляю сборную в течение 21-го года, и всегда добросовестно исполнял свои обязанности. Любой спортсмен имеет как права, так и обязанности. Если спортсмен ставит себя в недосягаемое положение и начинает принимать самостоятельные решения, то работа с ним становится невозможной. Все обязаны принимать участие в учебно-тренировочных сборах, и, конечно, с каждым спортсменом проводится также индивидуальная работа. Надо доказать, что ты достойный борец и имеешь место в сборной», - сказал олимпийский чемпион.
Левон Джулфалакян также отметил, что никогда не сомневался в том, что Мигран Арутюнян -талантливый борец.
«Но наличие таланта недостаточно, надо отшлифовать свои способности. Еще раз повторяю, что любой талантливый спортсмен имеет место в нашей сборной, если он готов тренироваться со всеми и пройти те этапы, которые прошли остальные борцы. Это касается также Миграна Арутюняна», - отметил главный тренер сборной.

Другие новости