Никша Бавцевич: Нам поможет игра в родных стенах

14:21 - 18 Авг, 2017

Завтра в отборочном раунде чемпионата мира по баскетболу 2019 года сборная Армении на своей площадке примет сборную Боснии и Герцеговины. Только после этой встречи станет ясно, какие команды проходит в следующий раунд. Главный тренер сборной Армении Никша Бавцевич в беседе с пресс-службой НОКА рассказал о предстоящей решающей игре.

"Босния и Герцеговина – очень хорошая команда и неприятный соперник. Мы испытывали большие трудности, играя с ними на выезде. Завтра на нас будет дополнительное давление, поскольку это заключительная и решающая игра. Боснийцы имеют больший международный опыт, чем мы. Но с другой стороны нам поможет игра в родных стенах, при поддержке наших болельщиков. Надеюсь, что спортзал будет переполнен, потому что эта игра вызвала большой интерес в Армении. Баскетболист Боснии и Герцеговины Джанан Муса – будущий игрок NBA. В предыдущем матче он создал для нас большие проблемы. И одной из наших главных задач является остановить этого талантливого игрока", - отметил Бавцевич.

Вместе со сборной Боснии и Герцеговины в Армению не приехал главный тренер команды Душко Вуйошевич. Никша Бавцевич выразил мнение, насколько этот факт отразится на встрече.

"К сожалению, главный тренер Боснии имеет проблемы со здоровьем и не смог приехать на игру. Мы давние коллеги, Вуйошевич – очень хороший тренер. Думаю, что его отсутствие скажется на мотивации команды. Но он заранее подготовил свою сборную", - сказал Никша Бавцевич.

Встреча в группе "А" Армения – Босния и Герцеговина состоится 19 августа, в спорткомплексе КГД при правительстве РА. Игра начнется в 20:00.

 

Фото: Федерация баскетбола Армении

Другие новости