Лиза Чадрчян: В спортивной гимнастке наши девочки уступают ребятам

21:06 - 04 Март, 2017

Завершился женский чемпионат Армении по спортивной гимнастике. Главный тренер сборной Лиза Чадрчян ожидала, что уровень первенства будет более высоким.

"В последние дни некоторые наши девочки плохо себя чувствовали, а также имели травмы. Может из-за этого уровень чемпионата был ниже ожидаемого.

Несколько спортсменок выступили должным образом, хотя могли еще немного прибавить. В ближайшие дни у нас есть программа – будем работать, восстанавливаться от травм. Все встанет на свои места.

На некоторых снарядах имеем базу, достигающую 14 баллов. Хотим немного увеличить показатели, конечно, если не будем ошибаться. Однако лучше исполнять имеющуюся базу, избегая промахов. В спортивной гимнастике наши девочки уступают ребятам", - сказала главный тренер сборной. 

Лиза Чадрчян заявила, что чемпионка Армении в многоборье Анна Григорян готовится летом участвовать в олимпийском фестивале: "В упражнения Анны мы добавили новые элементы, она их все исполнила. Девочка неплохо поработала. Надеемся, что ей удастся завоевать путевку на летние юношеские Олимпийские игры.

В ближайшем будущем ожидаются международные соревнования. Мы должны обсудить и понять, в котором из них будет более целесообразно участвовать. Три гимнастки готовы выступать на международной арене", - отметила Лиза Чадрчян. 

Другие новости