Тяжелоатлет Ваник Аветисян - обладатель малой бронзовой медали чемпионата Европы

23:35 - 12 Апр, 2016

На проходящем в норвежском городе Фёрде чемпионате Европы по тяжелой атлетике представитель Армении Ваник Аветисян стал обладателем малой бронзовой медали, а Ростам Карапетян занял 11-е место.

В борьбе среди мужчин весовой категории 69 кг принимали участие 11 тяжелоатлетов из Армении, Болгарии, Германии, Турции, Беларуси, Албании, Франции и России.

Представителю Армении Ванику Аветисяну удалось поднять 137 кг в рывке только в третьем подходе, и после первого упражнения он занял 9-е место. Ростам Карапетян в рывке поднял 136 кг и занял 12-ю строчку.

В толчке Аветисян поднял 175 кг и стал обладателем малой бронзовой медали, а Карапетян поднял 160 кг.

Аветисян набрал в сумме двоеборья 312 кг и занял 5-е место, а Карапетян – на 11-м месте (293 кг).

13-го апреля в борьбу вступят 4 представителя Армении. В борьбе среди мужчин подгруппы С выступит Аракел Мирзоян (85 кг). В весовой категории 63 кг подгруппы А за медаль поборется Кристине Петросян, а в весовой категории 77 кг - Тигран Мартиросян и Андраник Карапетян.