Юрий Джоркаефф принял участие в благотворительном футбольном матче

19:48 - 02 Окт, 2015

Чемпион мира и Европы по футболу Юрий Джоркаефф принял участие в благотворительной игре, организованной с целью оказания помощи воспитанникам школы деревни Хачик и детского дома города Гавар.

«Я всегда был сторонником проведения таких игр. Я сам организую в Нью-Йорке подобные встречи. У меня есть фонд, который каждый год помогает детям, организуя благотворительные встречи»,- заявил Джоркаефф после футбольного матча.

Он коснулся также темы сборной Армении по футболу, в частности отметив: «Сборная Армении имеет хороших футболистов и большое будущее. Армения - спортивная страна, успех в любом виде спорта помогает также государству. В Армении есть молодые спортсмены и футболисты, которых ждет большое будущее. Готов ли я возглавить национальную сборную? Это зависит не от меня. Было бы приятно когда-нибудь возглавить сборную Армении. Я был бы рад помочь Армении, ведь это родина моих предков, и в моих жилах течет армянская кровь».

Благотворительный матч был проведен между командой журналистов Армении и «АКБА-Кредит Агриколь Банком». Игра завершилась со счетом 1-1.

Другие новости