Мигран Арутюнян: Хочу показать всем, что я - первый в своей весовой категории

13:22 - 10 Май, 2019

17-го мая в Краснодаре состоится турнир по борьбе «Кубок чемпионов», организованный чемпионом мира и Европы по греко-римской борьбе Степаном Маряняном. В турнире примут участие множество известных борцов, в том числе вице-чемпион Олимпийских игр, вице-чемпион Европейских игр Мигран Арутюнян.

В беседе с пресс-службой НОК Армении он рассказал о своих мотивах участия в турнире и предстоящих программах.

- Твое возвращение активно обсуждается в социальных сетях. Можно ли сказать, что ты возвращаешься в профессиональную борьбу?

- Однозначно, я возвращаюсь и хочу показать всем, что я являюсь первым номером в своей весовой категории. Не по слухам,, а на ковре. Если кто-то хочет показать, что он лучше меня на ковре, то скажите мне место и время, я буду там.

-Почему ты решил принять участие в этом турнире?

- Надо было с чего-то начаинать. Я получил предложение от моего друга Степана Маряняна и принял его.

-Ты на 100% вернулся в борьбу или будешь совмещать с ММА?

-На данный момент я на ковре, но буду совмещать, так как есть большое желание и вероятность, что 6-го июля я выступлю в Ереване в рамках ММА для армянских болельщиков.

-После Рио-2016 ты пропустил все чемпионаты Армении и потерял свое место в составе команды.

-Место в составе сборной мне никто не дарил, я завоевал его своими выступлениями. На этот раз я также не ожидаю никаких подарков. Я докажу, что я лучший и это место - мое. Если, конечно, никто не будет играть в темные игры.

-Возможно,  в ноябре пройдет чемпионат Армении. Ты будешь участвовать и если да, то в какой весовой категории?

- Все зависит от того, что даст мне чемпионат Армении, если это будет для Олимпийских игр, то я буду участвовать. Я уже давно не собираюсь становиться чемпионом Армении. Думаю, что я давно все доказал в Армении, но если это будет необходимо для Олимпийских игр, то я буду там. Я буду выступать в весовой категории 67 кг, ничего не изменилось.

-Какие программы у тебя относительно борьбы?

-Вернуть то, что было украдено во время Рио-2016, моя цель - Токио-2020.

Другие новости