Борец Гарник Мнацаканян потерпел поражение в финале, Давид Сафарян - бронзовый медалист

23:15 - 15 Апр, 2016

В сербском городе Зренянин стартовал рейтинговый для Олимпийских игр турнир по борьбе.

Гарник Мнацаканян, выступающий в весовой категории 57 кг, в финале уступил болгарину Владимиру Дубову со счетом 0:10 и стал серебряным медалистом рейтингового турнира.

Давид Сафарян, выступающий в весовой категории 65 кг, в борьбе за бронзовую медаль добился преимущества над австрийцем Максимилианом Оссерляйтнером.

16-го апреля на ковер выйдут борцы вольного стиля, выступающие в весовых категориях 74 кг и 86 кг, и борцы греко-римского стиля, выступающие в весовых категориях 75 кг и 85 кг.

Гарник Мнацаканян завоевал 2-ю путевку для сборной Армении по вольной борьбе. Ранее, Леван Берианидзе (125 кг) обеспечил путевку во время чемпионата мира 2015-го года.

Напомним, что это первый рейтинговый турнир, где Олимпийские путевки завоевывают только участники финала.