Ваагн Арутюнян. Самое меньшее, что мы должны сделать, это выйти в финал

10:50 - 07 Июль, 2016

Женская сборная Армении по баскетболу до 18-и лет стартует на чемпионате малых стран Европы дивизиона C. Команда Армении, возглавляемая Ваагном Арутюняном, уже в Грузии. В беседе с пресс-службой НОК Армении главный тренер рассказал о соперниках и имеющихся возможностях.

-Господин Арутюнян, какие подготовительные этапы вы прошли?

-Женская сборная Армении по баскетболу до 18-и лет перед участием в чемпионате Европы дивизиона C провела в Ереване 13-дневный учебно-тренировочный сбор. Также мы провели 2 товарищеские встречи, которые помогли в подготовке к чемпионату. В основной состав нашей сборной входят 8 баскетболисток из Еревана, а 4 приглашены из Сирии и России. Последние играют за границей и имеют довольно большой опыт.

-Эта сборная имеет опыт совместной игры?

-Да, в прошлом году она стала 2-й на чемпионате малых стран Европы до 16-и лет. У них есть опыт совместной игры.

-Сборная по баскетболу проведет первую встречу с Андоррой. Насколько вы знакомы с их стилем игры?

-Еще в прошлом году, когда мы принимали участие в этом турнире, то играли именно с Андоррой. Насколько мы знакомы с их стилем игры, настолько и они - с нашим. Но тогда нам было 17 лет, и у нас не было наших 4-х игроков. По нашим сведениям, в сборной Андорры также есть 4 новые баскетболистки. Однако нам не о чем беспокоиться.

-Что вы скажете о сборной Уэльса, с которой проведете вторую встречу?

-Недавно мы встретились с командой Уэльса в столовой. Мы знакомы с половиной игроков их команды. У них есть более высокие игроки, их средний рост  1,75 см. К сожалению, мы не можем найти видеозаписей их игр, как и в прошлом году. В прошлый раз мы одержали победу над ними с разницей в 30 очков.

-Господин Арутюнян, какие шансы вы реально имеете на этом чемпионате?

-Самое меньшее, что мы должны сделать, это выйти в финал. Мы поставили перед собой эту задачу. Но мы должны понимать, что в финале нам, по всей вероятности, придется сыграть с командой Грузии. И не случайно, что чемпионат проводится именно в Грузии.

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости