Андраник Карапетян. Основной упор сделан на Олимпийские игры

09:50 - 14 Апр, 2016

Новоиспеченный чемпион Европы по тяжелой атлетике Андраник Карапетян посвятил свою победу погибшим на границе солдатам и уже думает об Олимпийских играх в Рио.

-Андраник, что изменилось в тебе после чемпионата Европы?

-На самом деле, ничего не изменилось. Я остался тем же Андраником. Просто сейчас моей радости нет предела. Я счастлив, что смог увеличить свои килограммы на чемпионате Европы, по сравнению с прошлым чемпионатом мира.

-Можешь ли ты бороться за медали Олимпийских игр с этими взятыми килограммами?

-Я не стремлюсь к медалям, моя основная цель – первая строчка. Это спорт, и все может произойти. Сейчас уже основной упор сделан на Олимпийские игры. После чемпионата Европы начнем готовиться к Олимпийским играм.

-Какая основная задача была поставлена перед тобой в рывке и толчке?

-Перед нами была поставлена задача – работать перед каждым подходом. Было важно также показать более высокие килограммы, чем на чемпионате мира, что и получилось. Все тоже самое касается толчка.

P.S. Эту победу я посвящаю солдатам погибшим на границе РА и НКР. Мы, в какой-то мере, являемся продолжателями их дела. Мы сильная нация. Нам очень жаль, что из-за сборов не можем быть рядом с нашими солдатами. Надеюсь, что эта победа их воодушевит.

Норвегия, Фёрде

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости