Кристине Петросян – 5-я на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

20:00 - 13 Апр, 2016

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории 63 кг среди женщин представляющая Армению Кристине Петросян заняла 5-е место, набрав в сумме двоеборья 207 кг.

В женском турнире весовой категории 63 кг принимали участие 10 спортсменок из Финляндии, России, Великобритании, Италии, Швеции и Польши.

Петросян в рывке начала с 90 кг, затем подняла 93 кг, однако не смогла поднять 95 кг в третьем подходе (5-е место в рывке). В толчке Петросян начала со 108 кг, во втором подходе подняла 111 кг, а в третьем подходе удержала над головой 114 кг (6-е место в толчке). Набрав в сумме двоеборья 207 кг, Кристине Петросян заняла 5-ю строчку.

13-го апреля в весовой категории 77 кг за медали поборются 2 представителя Армении - Тигран Мартиросян и Андраник Карапетян.