Мигран Арутюнян. На ковре я был не в себе

12:20 - 16 Март, 2016

Серебряный призер первых Европейских игр, член сборной Армении по греко-римской борьбе Мигран Арутюнян в беседе с корреспондентом НОК Армении рассказал о причинах плохого выступления на ЧЕ в Риге и поделился своими планами.


-Мигран, что тебе помешало хорошо выступить на ЧЕ? На ковре ты не был на себя похож.
-Основная причина - я потерял свой энергетический баланс и не смог заставить организм включиться. На ковре я был только физически, я был там, даже слышал и видел все, но был не в себе, и ничего с этим поделать не смог. На тот момент, когда меня поставили в партер, я понимал, что хочет сделать мой соперник, и знал, что должен делать я, но я как-будто замер. Тогда я слышал главного тренера, и он очень ясно подсказывал мне, что будет делать мой соперник, он давал абсолютно правильные наставления, но, увы, я не смог до конца их выполнить.


-Были слухи о том, что у тебя была повреждена спина. Это действительно так?
-Что касается травмы спины, которую я получил на последнем сборе в Минске, она была не такой существенной, как например травма моей руки, я практически не могу работать ею также, как другой. Я очень долго восстанавливал руку, но так и не смог полностью залечить эту травму. Сейчас я делаю все возможное, и скорее всего придется допустить хирургическое вмешательство, которое я, к сожалению, откладывал, надеясь на различные методы лечения, чтобы выступить на ЧЕ в Риге. Но, ни в коем случае, пусть это не звучит как отговорка самому себе. Победа и поражение - это естественная часть спорта и жизни. Но даю слово, что я воскресну после этого поражения и внесу ещё немалый вклад во славу своей страны. Даже при этих травмах я мог и должен был выступить хорошо.


-Какие планы до Олимпиады?
-На данный момент мне нужно побыть одному и со своей семьёй. Они единственные, кто не меняют своё отношение, вне зависимости от моих результатов. Я обязательно извлеку из этого урок. Будет проведён анализ выступления и дальнейшая подготовка. Перед Олимпийскими играми я надеюсь провести ещё несколько турниров. Сейчас в моих планах визит к врачу 17-го числа.


P.S. Приношу свои извинения Армении и всем тем, кто надеялся и болел за меня. Поздравляю нашу команду и тренеров с результатом на ЧЕ - 2016. Желаю дальнейших побед и удачи! Спасибо!


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости