Варшам Боранян. Когда ты настроен только на победу, и тебе ничего не мешает, то побеждаешь

11:30 - 14 Март, 2016

Член сборной Армении по греко-римской борьбе Варшам Боранян в беседе с пресс-службой НОК Армении поделился первыми впечатлениями после завоевания звания чемпиона Европы.
-Варшам, поздравляю с долгожданной медалью. Ты известен болельщикам как борец без «спортивной удачи», который каждый раз остается на шаг позади от медали. Сегодня удача улыбнулась тебе?
-Да, вы правы (смеется). Каждый раз мне что-то мешало добиться успеха, В этот раз, слава Богу, у меня не было серьезных травм и мне удалось завоевать золотую медаль.
-Что скажешь о своих соперниках?
-Все соперники были достойными. Особо отмечу полуфинальный и финальный поединки. Однако, когда ты настроен только на победу, и тебе ничего не мешает, то побеждаешь.
-Можно сказать, что на тот раз ты был лучше подготовлен морально?
-Мои тренеры, товарищ Арам и главный тренер Левон Джулфалакян меня настроили очень правильно, особенно, перед финалом. Я очень благодарен тренерскому составу, это наша общая победа.
-Варшам, здесь было ощутимо плохое судейство, направленное против армянских борцов. У тебя не было опасений, что ты тоже можешь стать жертвой несправедливого судейства?
-Честно говоря, были опасения во время финала, но все закончилось хорошо.
-У тебя не олимпийский вес. Есть вероятность, что ты поменяешь свою весовую категорию?
-Об этом я пока не думаю.
-Какие планы у тебя на будущее?
-Мои дальнейшие планы пока не определены.


Латвия, Рига
Пресс-служба НОК Армении

Другие новости