Стрелки стартовали на чемпионате Европы

17:44 - 24 Фев, 2016

На стартовавшем в венгерском городе Гиор чемпионате Европы по стрельбе представители Армении вступили в борьбу.
В стрельбе по бегущей мишени (10 метров) среди мужчин представляющий Армению Размик Минасян набрал 540 очков и занял 11-е место. Другие представители: Шант Саркисян – 13-е место (536 очков) и Оганес Хачатрян – 14-е место (535 очков). В командной борьбе по стрельбе по бегущей мишени среди мужчин, тройка (Размик Минасян, Шант Саркисян, Оганес Хачатрян) заняла 3-е место. Из 5-и команд, принимающих участие в борьбе, 1-е место заняла команда Украины (1677 очков), на втором месте – Россия (1643 очка), тройку лучших замыкает армянская команда с 1611-ю очками.
В борьбе среди женщин Лилит Мкртчян набрала 348 очков и заняла 7-ю строчку.
Позже в борьбу по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров вступят молодые спортсмены - Вреж Торосян и Айк Бабаян.