Армянские стрелки стартовали на мюнхенском турнире

10:22 - 29 Янв, 2016

В немецком городе Мюнхен стартовал турнир по стрельбе из пневматического оружия ''International air gun competition'', на котором Армению представляют 10 спортсменов.

В соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров (60 выстрелов) среди молодежи Завен Игитян набрал 573 очка, занял 6-ю строчку среди 56-и участников и прошел в финальный этап. Однако в финале Игитяну не удалось улучшить позиции, он стал 7-м в финальной восьмерке.

В том же упражнении другой представитель Армении Беник Хлгатян занял 28-е место, набрав 561 очко.
В упражнении по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров (60 выстрелов) среди мужчин Сурен Берян набрал 626,4 очка и занял 17-е место среди 85-и участников. Грачик Бабаян занял 20-е место, набрав 626,0 очков, а Кристиан Лауэр - 70-е с 618,5 очками.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров (60 выстрелов) среди молодежи Вреж Торосян набрал 618,3 очка и занял 22-е место среди 61-го участника, что является рекордным для него. Айк Бабаян занял 45-е место, набрав 612,8 очков.

В упражнении по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров (40 выстрелов) среди взрослых Эльмира Карапетян набрала 369 очков и заняла 59-е место среди 74-х участников.

29-го января стартует упражнение по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров (40 выстрелов) среди женщин, на котором выступят Ирина Лауэр (Агаджанян) и Мариам Микаелян. Вреж Торосян, Айк Бабаян, Завен Игитян и Беник Хлгатян, которые выступают в молодежном турнире, 29-го января повторят упражнения.