Давид Торосян: Профессиональный бокс для наших ребят – один из путей завоевать олимпийские путевки в Токио

20:26 - 21 Дек, 2017

Сегодня в Олимпаване с журналистами встретились главный тренер мужской сборной Армении по боксу Давид Торосян и члены национальной команды Арам Авакян, Нарек Абгарян и Гор Ерицян. Эти три боксера после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро параллельно с выступлением за сборную начали карьеру на профессиональном ринге, где уже успели достичь первых успехов.

Давид Торосян: "Начиная с марта, ребята провели 17 боев на профессиональном ринге и во всех одержали победы. Не стану кого-то специально выделять – все в хорошей форме и показывают качественный бокс. Лишь четыре боя из 17 продлились положенное время – остальные завершились нокаутом. Меня, как тренера сборной, радует их прогресс на профессиональном ринге, учитывая, что Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) разрешила спортсменам совмещать оба ринга. Профессиональный бокс становится одним из способов завоевать путевку на Олимпийские игры. Для нас это – первоочередная цель, поэтому будем много работать, чтобы набрать хорошую спортивную форму и в 2019 году побороться за Токио-2020".

Арам Авакян (6 побед, 4 нокаутом): "Перед последним боем мы провели сбор в Цахкадзоре. Я сумел хорошо подготовиться, применил советы тренера на ринге и завершил бой досрочной победой. О ближайших планах точно сказать не могу, пока все находится в стадии обсуждения. Когда наступит ясность, сообщу журналистам".

Гор Ерицян (4 победы, все – нокаутом): "Моим последним соперником был представитель Грузии. Я хорошо настроился на бой и добился нужного результата. Потом мы в составе сборной отправились на любительский турнир в Польшу, где тоже выступили на высоком уровне. После небольшого отдыха сейчас продолжаем тренироваться. Четкой информацией о ближайшем бое я тоже пока не обладаю".

Нарек Абгарян (7 побед, 5 – нокаутом): "Постепенно мы должны выходить против более сильных соперников. 10 февраля меня ждет бой с серьезным боксером из США. В его активе 8 побед, 2 поражения и один из чемпионских поясов по одной из континентальных версий. Я очень тщательно буду готовиться к этому поединку".

По мнению наших боксеров, профессиональный бокс – это шоу, и они быстро привыкли к новым условиям. На ринге ребята чувствуют себя уверенно. Одно из основных отличий по сравнению с любительским боксом – это большее количество раундов, что в свою очередь влияет на стиль боя и тренировочный процесс, делая его более интересным.

Добавим, что делами Арама Авакяна, Нарека Абгаряна и Гора Ерицяна в профессиональном боксе занимается российская компания Punch Boxing Promotions, которую возглавляет наш соотечественник Арам Давтян.

 

 

Другие новости