Гагик Царукян: Наша цель - развитие бокса

09:10 - 14 Дек, 2019

13-го декабря президент НОК Армении Гагик Царукян присутствовал на церемонии открытия стартовавшего в ереванском спортзале «Динамо» турнире по боксу «Кожаная перчатка», во время которого провел брифинг с журналистами.
«Наша цель - развитие бокса, чтобы в каждой весовой категории проходила борьба между 5-6-ю, а не 1-2-мя спортсменами. По результатам этого турнира будут отобраны лучшие, которые примут участие в рейтинговых турнирах Олимпийских игр в Токио. Для нас важно, чтобы спортсмен был сильным, а какая у него фамилия и откуда он - неважно. У нас было 5 путевок на прошлые Олимпийские игры, но важно не количество путевок, а результат и качество. Пусть будет 2-3 участника, но у нас будут медали Олимпийских игр. Любой спортсмен, если поставит перед собой цель, может стать чемпионом. Нет ничего невозможного, поскольку мы создали все условия», - отметил президент НОК Армении.
Напомним, что по результатам турнира «Кожаная перчатка» будет сформирована сборная Армении по боксу, которая примет участие в проводимых НОК Армении рейтинговых соревнованиях и в Олимпийских играх Токио-2020. В турнире принимают участие 75 боксеров из Еревана и областей Армении (фото).

Другие новости