Кубок мира: Арутюн Мердинян, Ваагн Давтян и Артур Аветисян вышли в финал

12:30 - 22 Ноя, 2019

В немецком городе Котбусе стартовал розыгрыш Кубка мира по спортивной гимнастике, в котором принимают участие 4 представителя Армении: Артур Давтян, Арутюн Мердинян, Ваагн Давтян, Артур Аветисян.

В квалификационном раунде упражнения на коне Арутюн Мердинян набрал 14,266 очка, занял 7-е место и вышел в финал, а Артур Давтян набрал 12,966 очка (25-е место).

В упражнении на кольцах Артур Аветисян занял 4 место (14,666) и вышел в финал, а Ваагн Давтян – 8-е (14,500).
Артур Давтян выступил также в квалификационном раунде вольных упражнений, где занял 29-е место с 13,100 очками. 22-го ноября он также выступит в опорном прыжке и в упражнениях на перекладине.

Напомним, что розыгрыш Кубка мира является рейтинговым для Олимпийских игр Токио-2020. Из армянских гимнастов олимпийскую путевку имеет пока только Артур Давтян, который выступит на Токио-2020 в соревнованиях по опорному прыжку.