Состоялся турнир памяти Гранта Шагиняна

20:35 - 13 Ноя, 2019

В спортшколе спортивной гимнастики имени Гранта Шагиняна состоялся ежегодный международный турнир имени первого олимпийского чемпиона Армении, в котором приняли участие 38 гимнастов - 21 девушка и 17 юношей. Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян в беседе с пресс-службой НОК Армении рассказал о важности подобного турнира.

«Принимая участие в таких турнирах, молодые спортсмены приобретают большой опыт, что помогает им лучше готовиться к международным турнирам, чемпионатам мира и Европы. Если гимнаст сразу примет участие, например, в чемпионате Европы, у него будут страхи, и он не сможет показать хороший результат. Этот турнир показал, что есть хорошие дети, но они должны понимать, что для того, чтобы добиться успехов в гимнастике, надо быть очень терпеливым и дисциплинированным», - сказал Акоп Серобян.

Маленькие гимнасты принимали участие в турнире вместе с юными и молодыми, по мнению Серобяна, это также является стимулом:
«Сегодня мы увидели, что, например, 11-летний мальчик способен стать призером в борьбе среди взрослых. Мы организовали турнир по международной программе, чтобы младшие постепенно учились, как они будут соревноваться на международных турнирах».
В конце комментария Акоп Серобян сказал, что надлежащие условия зала позволят расширить географию турнира.

Другие новости