Мелания Степанян: Новосозданная танцевальная пара пока будет только тренироваться

14:29 - 23 Сен, 2019

Федерация фигурного катания Армении включила новую танцевальную пару в состав юношеской сборной. Отныне Эдвард Тер-Газарян будет выступать с Алиной Мефедовой.
В беседе с пресс-службой НОК Армении президент федерации фигурного катания Мелания Степанян рассказала подробности создания пары.
«У Эдварда Тер-Газаряна очень хорошее скольжение. Он тренировался в разных местах, даже у Евгения Плющенко, однако у Эдварда не получаются полеты. У него отличные данные: рост, скольжение, все соответствует танцевальной паре. Мы заранее связались с Александром Жулиным, нашли партнершу для Эдварда и только потом отправили его тренироваться. Пока пара будет только тренироваться. Затем в декабре они приедут в Ереван для показательных выступлений. Посмотрим, как получится. Если все будет хорошо, то они в следующем году начнут принимать участие в соревнованиях», - отметила Степанян.
Напомним, что главным тренером пары станет Александр Жулин. В тренерский состав входят также: Петр Дурнев, Алексей Ситников и Юлия Злобина.

Другие новости