Представлена униформа сотрудников и волонтеров Токио-2020

11:54 - 22 Июль, 2019

Оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр Токио-2020 представил униформу для более 110-и тысяч сотрудников и волонтеров, которые будут приветствовать и поддерживать зрителей, спортсменов и других посетителей во время Игр.

Униформа изготовлена из «дышащего» материала, который также защищает от жары. Униформа - водонепроницаемая и быстросохнущая. А при повышении температуры воздуха брюки превращаются в шорты. Униформа изготовлена из переработанного полиэстера и растительного сырья, а ее обувь окрашена специальной краской с минимальным количеством воды.

Созданы два вида униформы - для городских и спортивных волонтеров. Городская униформа волонтеров повторяет клетчатую эмблему Токио-2020. Ее темно-синие и белые узоры позволят легко узнавать волонтеров на улицах Токио. Спортивная униформа волонтеров также украшена эмблемой Игр.

Согласно лозунгу Токио-2020 - «Единство в разнообразии», униформа разработана так, чтобы ее могли носить люди разного пола, возраста и физического строения.

Хотя городская и спортивная униформы различаются, они имеют сходство, чтобы показать единство всех сотрудников и волонтеров.

Другие новости