По инициативе НОКА состоится семинар по спортивной медицине

13:06 - 11 Июль, 2017

По инициативе Национального олимпийского комитета Армении 19 сентября в Олимпаване пройдет семинар на тему "Увеличение врачебных знаний в процессе предотвращения применения допинга". Он состоится в рамках программы "Олимпийская солидарность".

Семинар предусмотрен для спортивных врачей в Армении и тех докторов, которые имеют дело со спортсменами. На лекциях также будут присутствовать журналисты и администраторы спортивных сооружений. В общей сложности количество участников составит 90 человек.

Курс составлен из трех частей:

1. Использование пищевых добавок в спорте

2. Современные процессы, используемые в чрезвычайных ситуациях

3. Лечение травм без запрещенных препаратов

В рамках этих тем выступят начальник антидопинговой службы, профессор Арег Оганесян, спортивный врач Давид Мосинян, врач сборной Армении по футболу Карен Степанян и заведующий факультетом спортивной медицины Медицинского университета Грузии Павле Касрадзе.

Карен Степанян недавно был сертифицирован со стороны УЕФА по теме "Современные процессы, используемые в чрезвычайных ситуациях". А Павле Касрадзе приглашен на семинар, поскольку армянские спортсмены часто обращаются к нему за медицинской помощью.

В ходе семинара участники получат брошюры, в которые будут включены материалы по данным темам. Врачи заполнят опросный лист, с целью проверки знаний.

Семинар по спортивной медицине подобного масштаба в Армении проводится впервые. НОКА продолжит реализацию программа подобного характера.

Список запрещенных препаратов 2017

На фото: Арег Оганесян

Другие новости