Араик Багдадян. Давид Сафарян провел очень хорошие поединки

09:40 - 06 Дек, 2015

Главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Араик Багдадян доволен выступлениями армянских борцов на турнире памяти Шевалье Нусуева.

«Я доволен выступлениями ребят. В отличии от 2014-го года, в этом году в турнире памяти Нусуева участвовали довольно сильные борцы. Среди участников были чемпионы мира, которым не удалось завоевать золотую медаль. Давид Сафарян, став чемпионом мира, до сих пор не одерживал победы ни в одном зарубежном турнире. В этом году он стал чемпионом турнира имени Степана Саркисяна в Армении. Сафарян провел очень хорошие поединки, вы сами видели, какие сложные соперники были из Дагестана и Осетии. Гарик Барсегян тоже хорошо выступил, но допустил тактическую ошибку в борьбе с Гебековым, который не был случайным борцом. Что касается Нурмагомедова, я не испытываю к нему недовольства. Он на 2-3 года полностью ушел из спорта, недавно возобновил тренировки, и за этот короткий срок достиг такой спортивной формы, что смог добиться преимущества над двумя соперниками. Нурмагомедов мог бы победить и в четвертьфинале, однако сказалось упущения этих лет. Он хороший борец, если оправдает себя, мы его не упустим»,-отметил Багдадян в беседе с пресс-службой НОК Армении.

На турнире памяти заслуженного тренера России Шевалье Нусуева, который прошел с 4-го по 5-е декабря во Дворце спортивных единоборств ЦСКА в Москве, золотую медаль завоевал чемпион мира и Европы 2013-го года Давид Сафарян (65 кг), а бронзовый медалист чемпионата Европы 2014-го года Гарик Барсегян (57 кг) стал 3-м призером турнира.

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости