Аветик Варданян: Я рад, что мы каждый год открываем новые имена

13:39 - 10 Июнь, 2019

Старший тренер молодежной сборной Армении по вольной борьбе Аветик Варданян подвел итоги завершившегося в испанском городе Понтеведра молодежного чемпионата Европы по борьбе, где представители Армении завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

«Я еще во время последнего сбора сказал, что команда хорошо подготовлена. Мы ожидали хороших результатов, несмотря на то, что лучшие борцы команды отсутствовали из-за травм.

Я рад, что мы каждый год открываем новые имена, а не имеем 2-3-х борцов и ждем медалей только от них.

Например, я не могу ничего сказать о Грачье. Он просто удивил всех нас. До этого чемпионата у него не было серьезных успехов. Здесь он получил возможность и показал себя. Он одержал победу над такими сильными борцами, что стало неожиданным для всех нас. В финале, как вы видели, он победил с очевидным преимуществом. 

Мне жаль, что наши борцы, участвующие в полуфинальных поединках, потерпели поражение. Если бы они уступили более сильным борцам, это не было бы так обидно, но они уступили в равных поединках.
Эти результаты – заслуга большой командной работы. Все преданно и усердно работают.

В состав команды для чемпионата мира будут внесены изменения. Могу сказать только, что примут участие не 9 борцов.

Сейчас мы вернемся в Ереван, неделю отдохнем, затем отправимся на реабилитационный сбор в Грузию. Потом снова неделя отдыха. А с 22-го июня по 3-е июля мы проведем совместный сбор со взрослой сборной. Перед ЧМ мы проведем последний сбор за границей, но место пока не известно», - отметил тренер.

В составе молодежной сборной Армении по вольной борьбе на чемпионат Европы отправились 9 борцов, которые завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Грачья Маргарян (61 кг) стал золотым медалистом, а серебряную медаль завоевал Мгер Маркосян (86 кг). 8-го июня бронзовыми медалистами стали Арман Андреасян (70 кг) и Арман Авагян (79 кг).

Другие новости